Фаворитом в борьбе за подписание контракта с форвардом «Спартака» Артемом Дзюбой в настоящий момент может стать уже не московский «Локомотив», а «Динамо».

Напомним, у Дзюбы заканчивается в июне следующего года контракт со «Спартаком», несмотря на три предложения красно-белых о его продлении, Артем не дал согласия. До сих пор ни он сам, ни его представители не ответили «Спартаку». Похоже, что, скорее всего, Дзюба все же покинет клуб. Либо по истечении срока контракта (бесплатно), либо зимой (последнее трансферное окно, когда клуб может претендовать на компенсацию).

Наибольшую активность в отношении приобретения фактурного футболиста до недавнего времени проявлял «Локо», особенно после того как путейцев возглавил Миодраг Божович, под началом которого Дзюба сезон отыграл в «Ростове».

Однако в последнее время резко пошли в гору ставки «Динамо». По информации «Советского спорта», именно вариант с бело-голубыми является наиболее приоритетным. Не только в плане финансов, но и с чисто спортивной точки зрения - в «Динамо» уже сейчас собралась довольно сильная команда, которая успешно играет в еврокубках и ставит высочайшие задачи в чемпионате. Очень важно, что летом истекает контракт у центрфорварда «Динамо» Кевина Кураньи, и о его продлении пока новостей не поступало. Кроме того, в «Динамо» играет партнер Дзюбы по сборной Александр Кокорин, и создание сыгранного дуэта форвардов действительно в интересах нашей национальной команды.

Правда, спортивный директор бело-голубых Гурам Аджоев эту информацию «Советскому спорту» не подтвердил.

- Артем Дзюба? - переспросил Аджоев. - Нет-нет, это неправда. Первый раз такое слышу от вас.

- Есть сведения, что он интересен Станиславу Черчесову в паре с Александром Кокориным, а также в свете истекающего контракта Кевина Кураньи.

- Мне не надо это рассказывать. Зачем начинать какую-то историю поднимать?

- Олег Иванов из «Терека» уже опроверг факт интереса со стороны «Динамо». Что вы скажете?

- Нет, пока ничего. Вы сами знаете, с хорошими футболистами мы всегда рады иметь дело. Смотрим, наблюдаем. У нас есть селекционный отдел, большой, он знает все…

В общем, дождемся в чемпионате зимнего перерыва. Тогда кое-что, может, и прояснится.

 


Хотите собрать команду и поиграть в футбол, волейбол или другой вид спорта? Только вы не знаете, где поиграть в волейбол? Вас интересует аренда футбольного поля, спортивного зала? Нет проблем! Заходите на сайт www.wayplay.ru и вы узнаете все подробности! Занимайтесь спортом!