Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко сообщил, что его команда готова пригласить Виктора Гончаренко в качестве главного тренера. Белорусский специалист был уволен из «Кубани» 13 ноября, а команда из Ленинградской области рассталась с болгарином Николаем Костовым в начале ноября.

 

– Конечно, во время перерыва в чемпионате мы будем брать тренера, – приводит «Р-Спорт» слова Матюшенко. – Мы уже в третий раз находимся в такой ситуации, когда сами доводим команду в концовке, но всегда после этого находили нового опытного, квалифицированного специалиста. Скорее всего, это будет либо российский тренер, либо из ближнего зарубежья. В общем, русскоговорящий. Но конкретные фамилии я называть бы не хотел. Виктор Гончаренко? Почему бы и нет. Я не шучу, мы действительно готовы его пригласить. Возможно, наш прошлый тренер ставил команду в определенные рамки. Мы находим нужные слова, правильно мотивируем команду. Психологию еще никто не отменял: если глобально мы ничего не изменили, но результат есть. Хотя ему тоже надо сказать спасибо, фундамент все же он заложил. Не могло же все измениться за десять дней.

«Тосно» после 20 туров в первенстве ФНЛ находится на третьем месте в турнирной таблице, набрав 37 очков.

Позже поступила информация о том, что Виктор Гончаренко в среду встретился с руководством Белорусской федерации футбола, сообщает football.by. 37-летний специалист является одним из кандидатов на пост главного тренера сборной Белоруссии. Помимо Гончаренко среди претендентов на этот пост называются Александр Хацкевич и Христо Стоичков. В настоящий момент обязанности главного тренера команды исполняет Андрей Зыгмантович.