Впору подводить итоги участия игроков «Зенита» в матчах национальных сборных. Напомним, что четыре футболиста «сине-бело-голубых» - Юрий Лодыгин, Александр Кержаков, Виктор Файзулин, Олег Шатов и - в составе российской национальной команды отправились на матч квалификации Евро-2012 с Австрией.

Итог мы уже знаем: первые двое остались в запасе, в игре приняли участие Файзулин (75 минут) и Шатов (81 минута) вышли на поле. Результат плачевный - 0:1, Россия завершила осенний этап отборочного турнира на 3-м месте.

Анатолий Тимощук в составе украинской сборной вышел на поле в стартовом составе и отыграл все 90 минут встречи отборочного турнира чемпионата Европы. Отыграл достойно: украинцы разгромили Люксембург - 3:0.

Мигель Данни вышел на поле в стартовом составе сборной Португалии и был заменен на 70-й минуте поединка квалификации еЕвро-2016 с Арменией. Португальцы одержали победу - 1:0.

Николас Ломбертс и Аксель Витсель вечером 16 ноября в составе сборной Бельгии проведут матч квалификации Евро-2016 против Уэльса. Сомневаться в том, что они станут заметными фигурами на поле, не приходится. Ломбертс четыре дня назад, 12 ноября, забил гол Исландии в товарищеском поединке (3:1), в котором принял участи и его партнер по «Зениту». Правда, в воскресном матче с Уэльсом ни Ломбертсу, ни Витселю отличиться не удалось - как и всей сборной Бельгии. Матч, в ходе которого игроки «Зенита» провели на поле все 90 минут, завершился нулевой ничьей.

Эсекиэль Гарай отправился в расположение сборной Аргентины. Не исключено, что вместе с остальными партнерами по команде он примет участие в товарищеской встрече против Португалии и Мигеля Данни, которая состоится в Манчестере на «Олд Траффорд» 18 ноября.

Таким образом, из числа тех игроков «Зенита», которые выходили на поле в официальных поединках ноября, только российские футболисты в составе своей национальной команды потерпели поражение. Выиграли - Данни и Португалия, Тимощук и Украина.

Давно мечтали играть в большой теннис? Любителям теннисного спорта мы предлагаем: ракетки для большого тенниса, кроссовки, спортивную форму, и прочие дополнительные товары. Будь чемпионом в любимом виде спорта!