Зарплата нового главного тренера миланского «Интера» Роберто Манчини будет превышать 4 миллиона евро в год, по данным La Gazzetta Dello Sport.

Отметим, что клуб одновременно продолжит платить и Вальтеру Маццарри, разрыв контракта с которым обойдется «черно-синим» примерно 3,5 миллиона евро. Напомним, что «Интер» до конца 2016 года «Интер» вынужден будет платить Маццарри, если только тот не найдет себе новую работу.

Видимо, руководству министерства спорт России и РФС грозит та же участь (платить за простой и одновременно новому наставнику) в случае досрочного (до 2018 года!) увольнения Фабио Капелло. Впрочем, аналогичную систему уже давно освоил «Зенит», который платил и Спаллетти (за проживание в городе на Неве) и Виллаш-Боашу.

Между тем, новый главный тренер миланского «Интера» Роберто Манчини не собирается экономить деньги клуба и намечает трансферные приобретения. Так он планирует пригласить в команду бессменного капитана «Ливерпуля» последних лет Стивена Джеррарда.

Как сообщает Daily Mail, переход может состояться уже в январе. Отметим, что также на Джеррарда претендует американский клуб «Нью-Йорк Космос». Контракт 34-летнего Джеррарда с «Ливерпулем», в котором он провел всю карьеру, истекает летом 2015 года. Теперь игрок должен выбрать продолжить активную карьеру в Италии или уйти на представительскую работу в США.

На фото: Роберто Манчини.