Баскетболисты ЦСКА обыграли французский «Лимож» в гостевом матче 5-го тура группового этапа Евролиги, одержав пятую победу подряд. Встреча группы В завершилась со счетом 86:76 (27:22, 18:22, 14:27, 27:5) в пользу гостей, сообщает ТАСС.

Все решилось в заключительной четверти матча. Самоотверженность при защите своего кольца, активность Коробкова и Теодосича помогли армейцам отыграть у «Лиможа» двузначную разницу.

В составе хозяев самым результативным игроком стал Джамар Смит - 19 очков, у армейцев - Сонни Уимс (18).

«У нас был в разные моменты различный подход к игре, потому у этого матча было несколько лиц. Мы начали с того, что контролировали происходящее за счет нападения, здорово находили возможности для атаки. Но все же у «Лиможа» достаточно качества, чтобы сражаться на этом уровне. В третьем периоде мы позволили соперникам совершать открытые броски, делали много ошибок, к тому же «горячую» руку продемонстрировал Смит, набравший 13 очков на этом отрезке. Мне очень понравился дух четвертого периода, который с точки зрения рейтинга эффективности мы выиграли со счетом 47-7. Это хороший посыл всем нам – мы можем играть в защите. Другой посыл – чтобы наши матчи не получались такими тяжелыми, подобную оборону и степень собранности мы должны показывать во всех четвертях. Наконец, отмечу ребят, выходивших со скамейки. И Паша [Коробков], и Джек [Аарон Джексон] вышли на концовку со свежими силами и здорово помогли команде», - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт клуба.

Армейцы занимают первое место в группе. В шестом туре ЦСКА примет дома немецкую «Альбу». Игра состоится 20 ноября.