Футболисты каталонского клуба изначально поддерживали референдум о независимости Каталонии, который принес такие ошеломляющие результаты. Как известно, более 80% населения региона высказались за независимость этой автономной области Испании в ходе опроса, проведенного в минувшее воскресенье.

Несомненно, что позиция игроков, тренеров и руководителей популярного футбольного клуба, который пользуется огромной популярностью в Каталонии (и, конечно, во всем мире), была важнейшей для местных жителей. Звезды мирового футбола, выступающие в «Барселоне», о своей позиции заявили прямо: они с большинством населения региона, хотя в тот момент еще никто не знал, какими будут итоговые цифры опроса, который еще только предстояло провести в Каталонии. Впрочем, мало кто сомневался, что верх возьмут сторонники независимости…

Одним из первых высказался в поддержку «сепаратистов» нынешний тренер «Баварии», а в недавнем прошлом наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола. Популярнейший в мире специалист призвал провести референдум о независимости Каталонии. В числе активных сторонников отделения Каталонии - и защитник «Барселоны» Жерар Пике.

Впрочем, это была позиция известных, но все-таки отдельных персонажей. Совсем другое дело, когда футбольный клуб «Барселона» объявил о поддержке референдума о независимости и присоединился к Национальному пакту о праве на самоопределение. Для этого клуб отослал письмо председателю Национального пакта Жоану Риголю, в котором выразил свое желание присоединиться, выполнив тем самым все необходимые для этого действия.

И вот результат - Каталония голосует за независимость! Но что же тогда будет с «Барселоной»? Председатель испанской футбольной Лиги Хавьер Тебас заявил, что «Барселона» и «Эспаньол» не смогут участвовать в чемпионате Испании, если Каталония получит независимость. Он напомнил, что национальный закон о спорте допускает участие лишь одного иностранного государства в испанских турнирах, и это государство - Андорра.

Как мы уже знаем, эта угроза не остановила «сине-гранатовых». «Барселона» и «Капм Ноу» будут жить! Хотя бы потому, что потеря великого клуба для испанской Примеры будет означать катастрофу, а чемпионат Испании потеряет едва лине половину своего блеска. И это в «Каталонии и «Барселоне» прекрасно понимают. А что до национального закона о спорте, который допускает участие лишь одного иностранного государства в испанских турнирах, то разве его нельзя изменить? Было одно иностранное государство, а теперь станут два… 


Не знаете, где можно заказать или приобрести тент, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт http://tentnakater.ru/ и прочитав больше информации вы узнаете, что мы занимаемся изготовлением тентов на заказа по невероятно низким ценам. Мы вас ждём!