Завершился первый субботний матч СОГАЗ – чемпионата России «Амкар» - «Мордовия», который завершился достаточно неожиданной победой гостей. Почему неожиданной, ведь встречались соседи по турнирной таблице, - наверное, удивятся многие. Как раз в матчах прямых конкурнетов в борьбе за выживание очень важную роль играет фактор своего поля. Тем более, что в прошлом туре «Амкар» сумел устоять в Казани, во встрече с набравшим полный ход «Рубином».

Однако в российским футболе ничего прогнозировать нельзя. Верх взяли в матче «Амкар» - «Мордовия» взяли гости, упрочив свое положение лидера среди аутсайдеров: 17 очков и 10-е место. Естественно, после игры у тренеров было совсем разное настроение, что и отразилось в интервью данных ими телеканалу «Наш футбол».

Главному тренеру «Мордовии» Юрию СЁМИНУ игра понравилась:

 - Напряжение чувствовалось каждую секунду. Молодцы наши игроки, которые выдержали эту ситуацию, поймали на стандарте «Амкар». Васин великолепный забил мяч. Считаю, что наша победа была закономерной.

Диаметрально противоположную точку зрения высказал главный тренер «Амкара» Славолюб МУСЛИН:

– Считаю, что мы заслужили победу. Не знаю, почему проиграли. В начале игры мы оборонялись, потом начали играть «первым номером», но уже было поздно. Жаль…

ЧР-2014/15. 13-й тур. «Амкар» - «Мордовия» - 0:1

Гол: Васин, 54.