МВД по Республике Татарстан сообщило, что после вчерашнего матча 12-го тура «Рубин» - «Амкар» (ничья 1:1), полицией задержан ряд болельщиков. Задержания начались еще до начала встречи на «Казань Арене». Не удивительно: к полиции столицы Татарии особое внимание после инцидента с превышением должностных полномочий сотрудниками, раздевавшими при досмотре болельщиц московского «Спартака». Параллельно шли постоянные сообщения с просьбой органов прибывать на стадион заранее, чтобы не создавать форс-мажора при проходе на трибуны. То, что внимания к болельщикам будет хоть отбавляй было ясно, но фанатам, разгоряченным спиртным, не всегда это понятно.
Накануне матча полицейские доставили троих болельщиков «Амкара» в отделение за появление в общественных местах в состоянии опьянения и распитие спиртных напитков. Во время проведения игры за появление в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте - четырех болельщиков ФК «Амкар» и болельщика ФК «Рубин».
Тем временем в период проведения футбольного матча «Рубин» - «Амкар» грубых нарушений общественного порядка не допущено, отметили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан. Для обеспечения порядка было задействовано около 600 сотрудников полиции. Матч посетили более 12 тысяч зрителей, в том числе 250 болельщиков ФК «Амкар» и более 700 - ФК «Рубин».