- Есть такая закономерность, что, чем больше «Зенит» думает о результате, тем хуже он играет, - сказал перед матчем петербуржцев с «Байером» чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Сергей Веденеев. - Нужно думать не о результате, а о том, как выстраивать свою игру. Сейчас получается так, что наши игроки, которые раньше выстраивали атакующую игру - Витсель, Данни и Рондон - сильно сдали. И остался один Халк, который не может один ничего сделать. Нужно Виллаш-Боашу что-то придумать, чтобы перестроить игру.
 

ПАНОВ: Немцы в обороне сидеть не станут

 
- Для «Зенита» сейчас наступает очень важный момент. Причем как с психологической точки зрения, так и с футбольно-турнирной, - считает экс-нападающий «Зенита» и сборной России Александр Панов. - «Байер» мне очень понравился и я бы не сказал, что «Зенит» сегодня фаворит. Главный козырь леверкузенцев - командная игра, а главная проблема «сине-бело-голубых» - они скатываются на индивидуальную игру, забывая о коллективных связях. Я жду от «Зенита» слаженной командной игры и победы! С психологической точки зрения сегодняшнее поражение от «Байера» может сказаться очень негативно. Важно понимать, что немцы в защите сидеть не будут, они не станут подстраиваться под соперника, они будут продолжать играть в свой футбол. Будет интересный открытый матч, - цитирует специалистов «Сов. Спорт».
 

Соперники: Легко в Петербурге не будет

 
- Думаю, в Санкт-Петербурге нам будет противостоять куда более сильная команда, чем в Леверкузене, - сказал управляющий директор «Байера» Михаэль Шад. - Питерцы были не так опасны в первой игре, потому что мы фантастически играли в обороне. Нам нужно попробовать повторить это.
- Условия для матча с «Зенитом» вряд ли идеальны, - цитирует главного тренера «Байера» Роджера Шмидта Sky Sports. - У нас был не такой большой отдых. Кроме того, мы резко меняем климат, у нас тяжелая дорога и отсутствие нескольких игроков. Так что всего говорит о том, что нам вряд ли будет легко.
 
В случае победы «Зенит» может выйти на первое место в турнирной таблице своей группы. Для этого нужно, чтобы в параллельном матче «Бенфика» отобрала очки у «Монако». В настоящий момент питерский клуб занимает третье место с четырьмя очками, тогда как «Байер» с шестью очками идет в лидерах.
Встречу против «Зенита» пропустят как минимум два игрока немцев. Защитник Венделл дисквалифицирован, а его коллега по амплуа Кирьякос Пападопулос выбыл до конца года из-за травмы. Кроме того, под вопросом участие в игре полузащитника Гонсало Кастро.
Матч «Зенит» - «Байер» начнется в 20.00 по московскому времени на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Прямая телетрансляция на общедоступном «НТВ».
 

Лучшие товары из Китая к вашим услугам! Не пропустите! Стенд регулировки ТНВД по самой лучшей цене только для вас! Хотите? Ждем вас на просторах сайта cargoasia.ru для более детального ознакомления!