- «Зенит» раньше критиковали за то, что команда беззубо выглядит при исполнении стандартов. Согласитесь, что именно благодаря стандартам «Зенит» переиграл ЦСКА?

- Эту комбинацию взяли на вооружение при Виллаш-Боаше. Раньше набрасывали мяч над штрафной в надежде, что кто-то из высоких забьет. Но защитники умеют бороться с такими ситуациями, а теперь «Зенит» разыгрывает после угловых настоящие комбинации. Это интересно.

Нельзя сказать, что кто-то кого-то переиграл. Игра была равной. Превосходство «Зенита» было в исполнительском мастерстве. ЦСКА не хватило именно его. У армейцев были моменты, но они не смогли довести их до взятия ворот.

- Судейство повлияло на исход матча ЦСКА ‒ «Зенит»?

- Нет. Абсолютно. Скажу больше: если бы судья дал пенальти на Кержакове, его еще надо было реализовать. Мог «Зенит» повести 2:0. «Динамо» повело с «Локомотивом» 2:0. Закончилось все счетом 2:4. Кто знает, может быть, пенальти в ворота ЦСКА наоборот поднял бы армейцев на подвиг? Ведь во втором тайме игра складывалась так, что забей ЦСКА гол - он мог бы смести с поля «Зенит» и уверенно победить.

- Вот болельщики ЦСКА и говорят: Мы «Зенит» возили!

- Возили? А что ж не забили? Не хватило мастерства.

Известный телекомментатор – в интервью Sovsport.ru.