Комментируя спорные моменты в матче ЦСКА - «Зенит», известный телекомментатор заявил:

- Чем Кержаков дезориентировал судью? Рано начал падать. После неожиданного удара по ногам картинно не упадешь, необходимо актерское мастерство. Падать лучше неуклюже - и у судьи будет больше веры, что тебя сбили.

- Непонятно в итоге - был пенальти или нет?

- Почему же? Понятно. У нас есть режиссер повторов. Он выбирает тот самый нужный повтор, который покажет ситуацию. На первых двух повторах не видно, что Березуцкий ударил Кержакова по ноге, зато заметно, как нападающий начинает валиться до удара. А потом вышел крупный план, где виден удар ногой по ноге. Это пенальти.

- Что можно сказать о моменте с падением Думбия?

- Тоже похоже на нарушение. Основания поставить пенальти были. Судьям очень трудно разобраться в падениях Думбия. Ведь он падает умышленно, сам идет на контакт с защитником. Попробуй, разберись в причинах падения. Бывают игровые столкновения, непроизвольные, по инерции. ЦСКА заработал немало пенальти благодаря Думбия. Вроде бы Ломбертс встречал соперника статично. Но это на усмотрение судьи. Все стремятся к истине, а объективной истины, одинаковой для всех, никогда нет.

Известный телекомментатор – в интервью Sovsport.ru.