«Мордовия», наконец, одержала долгожданную победу: серия из трех поражений, причем два из них были разгромными (по 0:5!), закончилась сегодня в Саранске. Подопечные Юрия Семина после этого успеха забрались в самую середину турнирной таблицы - на 10-е место.
На гол краснодарца Жоаузинью в первом тайме саранцы ответили дублем защитника Марко Ломича. Первый гол он забил реализовав пенальти на 5-й минуте, а второй - ударом со штрафного. «Краснодар» прервал четырехматчевую беспроигрышную серию и потерял возможность приблизиться к ЦСКА, проигравшему вчера «Зениту».
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 

Олег Кононов: Судья поставил всю игру на свистки

 
- Какое может быть мнение об игре? Мы проиграли, - отметил главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в эфире телеканала «НТВ-Плюс Наш футбол». - Надо посмотреть повтор пенальти. Считаю, что судья поставил всю игру на свистки. Это мешало. Мы старались забить, однако не смогли использоваться свои моменты. Соперник, напротив, в этом компоненте оказался лучше.
 
 

Юрий Семин: Это была тяжелая и долгожданная победа

 
- Это была тяжелая и долгожданная победа, - сказал главный тренер «Мордовии» Юрий Семин. - Соперник был очень сильным - один из лидеров премьер-лиги. Наши игроки были дисциплинированы всех 90 минут как в обороне, так и в атаке. Не дали «Краснодару» контролировать мяч. Победа закономерная.
- В прошлом ваша команда терялась после пропущенного мяча.
- Каждый из нас вносит поправки в игру. Футболисты смогли психологически настроиться. Цельный и хороший матч.
- В раздевалке после встречи был взрыв эмоций. Будут ли какие-то дополнительные поощрения для игроков?
- Никакого дополнительного поощрения не будет.
 
ЧР-2014/15. 12-й тур
«Мордовия» - «Краснодар» - 2:1 (0:1)
Голы: Жоаузинью, 38 (0:1). Ломич, 56 - с пенальти (1:1). Ломич, 76 (2:1).