Тренерские штабы «сине-бело-голубых» и армейцев объявили стартовые составы команд на встречу 12-го тура чемпионата России в Химках.

«Зенит»: Лодыгин - Кришито, Ломбертс, Гарай, Анюков - Гарсия, Витсель - Рязанцев, Данни, Халк - Кержаков.

Запасные: Малафеев, Нету, Родич, Тимощук, Аршавин, Шатов, Рондон, Могилевец, Соловьев, Шейдаев, Евсеев, Зуев.

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Натхо – Миланов, Еременко, Дзагоев - Муса.

Впервые в этом сезоне в основе питерцев выйдет с первых минут Александр Рязанцев, который еще недавно в послематчевом интервью сетовал на недостакок игрового времени (в поединке с "Краснодаром" Александр вышел  на замену во втором тайме, в проигранном кубковом матче с "Арсеналом" заменил травмировавшегося Олега Шатова на 23-й минуте встречи). Видимо, вместо так и не восстановившегося Шатова и решил использовать Рязанцева наставник питерцев в принципиальном матче с армейцами. Напомним, что Олег травмировался еще в матче сборной против Швеции, пропустил несколько встреч, вышел против "Арсенала" и был внепланово заменен из-за мышечного спазма.

Саломон Рондон, который еще недавно казался у Виллаш-Боаша незыблемым игроком основы на острие атаки, наченет встречу на лавке - наставник опять отдал предпочтение Кержакову. Рондон в последних матчах не показывает былой остроты.

Леонид Слуцкий ожидаемо приберег основного форварда Сейду Думбию, выставив в основе с первых минут матча другого темнокожего форварда - Ахмеда Мусу. Видимо, наставник рассчитывает на усиление игры по ходу встречи и скорее всего выпустит Думбию на замену.

Матч против ЦСКА пройдет на «Арене Химки» сегодня, 1 ноября, и начнется в 16:00. Прямая телетрансляция - по каналам «Санкт-Петербург» и «НТВ-Плюс Наш Футбол».