Известный футбольный эксперт Александр Бубнов подвел итоги матчей 11-го тура российской премьер-лиги, особое внимание уделив игре лидеров - питерского «Зенита» и московского ЦСКА.

 

«В матче с «Уфой» ЦСКА снова пропустил три мяча. Это для чемпионов - уже перебор, - отметил Бубнов в комментарии для Sportbox.ru. - Что ни говори, а Березуцкий и Игнашевич уже не такие надежные, как раньше, даже в российском чемпионате. Хорошо, что судьи ставят пенальти один за другим в их пользу. Правда, надо заметить - большинство из них по делу. С «Уфой» первый пенальти на Думбия точно был - по ноге ему заехали. Во втором же эпизоде с Вернблумом судья ошибся: защитник пятился назад и не мог видеть шведа, который влетал во вратарскую.

 

Но дело даже не в этом — все равно игра в обороне оставляет большие вопросы. Думаю, во многом показательным будет очная встреча с «Зенитом» в Москве. Если Питер победит, то получит отличные шансы на серьезный отрыв. Хотя мы все помним, как они не удержали однажды и восьмиочковое преимущество.

 

Сам «Зенит» без серьезных проблем разобрался с «Мордовией» - 5:0, хотя в первом тайме гости кое-как держались. Потом же посыпались - сил у них просто не было, да и везение отвернулось. А что вратарь Коченков творил? Особенно мяч от Кержакова можно вспомнить: да, был эффект неожиданности при ударе через себя, но не сумел скоординироваться совершенно», - рассказал Бубнов.

 

Источник: Sportbox.ru