Историческую ничью ЦСКА в Лиге чемпионов (армейцы прервали серию из шести поражений) прокомментировали президент клуба Евгений Гинер и футболисты. Впрочем, не все считают,  что пенальти в ворота «Манчестер Сити» был назначен правильно.

- После игры с «Баварией» Вася Березуцкий пообещал мне, что следующий матч мы сыграем вничью, а дальше пойдём на повышение. Как видите, своё обещание он сдержал. Я поблагодарил ребят за то, что они проявили характер. ЦСКА всегда борется до конца. Несмотря на то, что мы в «группе смерти», мы ещё наберём очки. Возможно, не в Лигу чемпионов, но в еврокубковую весну мы пройдём, - сказал Гинер. - И первый тайм мы провели неплохо, могли забить. На своих детских ошибках получили два гола. Обидно, но отыгрались. Могли, наверное, даже выиграть.

***

- Конечно, пенальти был! Очень больно до сих пор, если честно. Но мы все молодцы! Бились до конца! Ни секунду не сомневались, что не проиграем, - заявил напада.ющий ЦСКА Сейду Думбия..

 Напомним, что «армейцы» смогли сравнять счёт благодаря пенальти, назначенному за фол на Думбия со стороны Александара Коларова.

***

- Второй тайм здорово провели. Надо продолжать в том же духе. Впереди ещё три игры. Надежда в перерыве была, так как моменты мы создавали и паники вообще не было. Второй гол немного сбил нас с толку. Возможно, повлияло то, что мы вернулись к обычной схеме игры. Но терять нам было нечего, - отмечал полузащитник Роман Еременко. - Когда забили первый гол, появилась большая уверенность, что можем перевернуть ход игры. Есть повод говорить, что можно было бы вырвать победу, но счёт 2:2 при том, что проигрывали 0:2, - это хороший результат.

***

- Мы сами подарили ЦСКА ничью. Все в шоке. Пенальти? Судья (поединок обслуживал венгерский арбитр Иштван Вад) хотел его поставить. И поставил. Тем более в первом тайме арбитр не заметил фол на Джеко при счёте 2:0», - заявил защитник «Манчестер Сити» Пабло Сабалета.

«Чемпионат.соm».

***

- Считаю, что результат для ЦСКА положительный. Второй тайм команда провела более уверенно, прибавив в скорости. И эмоции были другие, особенно после первого забитого мяча. Первый тайм не внушал надежд на то, что армейцы сумеют  добиться положительного результата, - цитирует Анатолия Бышовца «Советский спорт». - Преимущество «Манчестер Сити» было достаточно большим, особенно в количестве голевых моментов. ЦСКА психологически перестроился и пытался уйти от поражения, а «Манчестер Сити» уверовал в то, что результат уже сделан. На этом фоне результат мне кажется справедливым, за исключением, возможно, пенальти, который выглядел сомнительным. После первого тайма шансы ЦСКА  практически не просматривались, и вся надежда была на то, что «Манчестер Сити» успокоится, снизит обороты и отдаст инициативу.