В своём дебютном матче в Еврокубке «Зенит» на выезде проиграл венгерскому «Сольноки Олай» 94:96. После равной борьбы в первой половине встречи питерцы сумели в начале заключительной четверти выйти вперёд на семь очков, но хозяева быстро выровняли положение. Исход матча решился на последней минуте. «Зенит» начал её с преимуществом в одно очко, но промахи Ходжа и Лэндри позволили венграм выйти вперёд 96:94. Попытка Дмитрия Кулагина вырвать победу трёхочковым успеха не принесла.

Еврокубок. Регулярный сезон. 1-й тур
«Сольноки Олай» - «Зенит» - 96:94 (22:21, 25:23, 16:23, 33:27)
«Сольноки Олай»: Войвода (25 + 4 передачи), Л. Джонс (23 + 7 передач), Уитмманн (12)
«Зенит»: Ходж (25 + 6 передач), К. Джонс (14 + 5 подборов), Боровняк (13 + 7 подборов)

Тем временем стало известно, что «Зенит» проведет 22 октября домашний матч Кубка Европы с «Бешикташем» не на «СИБУР-арене» в Петерьурге, а в казанском «Баскет-холле». 19 октября УНИКС принимает дома «Зенит"» в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ, а поскольку домашняя арена «Зенита» в Санкт-Петербурге 22 октября будет занята под представление цирка «Дю Солей», то питерцы обратились к казанцам с просьбой сыграть с «Бешикташем» в Казани. В итоге клубы договорились, а лига ULEB утвердила договоренность "Зенита" и УНИКСа, сообщила вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова.
Кстати, вечером 22 октября в Казани одновременно будут играть два «Зенита»: волейбольный казанский «Зенит» в рамках чемпионата России будет принимать дома новоуренгойский «Факел».