Серия серьезных инцидентов произошли в ходе матча группового этапа отборочного раунда чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Сербии и Албании. Поединок на белградском стадионе «Партизан» был приостановлен из-за беспорядков на трибунах и на поле. Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон увел команды в подтрибунное помещение.

На протяжении всего первого тайма на трибунах вспыхивали файеры, некоторые из которых прилетали к угловому флажку, когда албанцы разыгрывали угловые удары.

Судья остановил игру в конце первого тайма после того, как болельщики устроили очередной артналет петардами на поле. Следом, на 41-й минуте, кто-то из зрителей запустил над полем радиоуправляемый вертолет с албанским флагом. Нападающий сербов Александар Митрович сорвал флаг, чем вызвал негодование албанских футболистов. К сербу бросился защитник албанцев Мергим Маврай. Между футболистами началась драка, в которой приняли участие члены обеих команд и официальные лица. На поле полетели посторонние предметы, болельщики вырвались на газон. Матч был остановлен и обе команды покинули поле.

Как сообщает в твиттере боснийский журналист Саша Ибруль, фанаты скандировали: «Владимир Путин!».

Счет на момент остановки матча был 0:0. Примерно через час игроки сборной Сербии вернулись на поле, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку.

Сборной Сербии не привыкать к суровым санкциям ФИФА и УЕФА. Напомним, что в квалификации Евро-2012 балканской сборной было засчитано техническое поражение со счетом 0:3 в матче Италия – Сербия, а ее болельщикам было запрещено посещать несколько матчей. Но на сей раз, похоже, техническим поражением и играми без зрителей уже не отделаться. Наказание наверняка будет более суровым, вплоть до дисквалификации самой команды. Бедный Дик Адвокат, ему так хотелось проявить себя на посту главного тренера сборной Сербии…

У вас намечается костюмированная вечеринка? Мы предлагаем вашему вниманию широкий ассортимент карнавальных, вечерних, театральных костюмов! Надежный прокат костюмов по доступным ценам! Все детали вы найдете на нашем сайте croco.ru