Экс-тренер сборной Росси Герман Зонин прокомментировал «Спорт уик-энду» ситуации в российской сборной.

- Спасибо УЕФА и Мишелю Платини за то, что придумали такой формат соревнований, когда на Евро сыграют не 16, а 24 команды. Из-за этого сразу две команды железно выйдут из группы, и даже одна лучшая из третьих составит им компанию, а остальные третьи примут участие в «стыках». Благодаря такому формату мы можем играть вничью на своем поле с кем угодно…

Спасибо и руководителям нашего футбола! Ладно, выбрали Капелло, дело прошлое. Но сейчас неужели не ясно, что команда движется в тупик. Что за замены произведены?! Какая была установка - не поймешь из того, как играли. Сам результат - ничья с Молдавией, результат «расстрельный». После такого надо не то что паковать чемоданы, а бежать из сборной без оглядки! Игра - позорное пятно на репутацию российского футбола. Руководители молчат. Ждут ноябрьского матча с Австрией?

Спасибо самому Фабио Капелло. Провалились на чемпионате мира, хотя сколько было сказано, что там «льготная» группа. Стыд! Уже после этого надо было сказать России «последнее прощай». Терпим крах в квалификации Евро. Все равно стоит до последнего у руля. А почему и нет - жизнь иностранного тренера в России хороша.  

Спасибо нашим футболистам! Впрочем, что с них взять. Они даже задавить не могут. А творческого хода и ждать не приходится.

Спасибо нашей прессе. Раструбили, что Дзюба гений. И что, сборная сейчас с ним играет лучше, чем на ЧМ? Живем одним днем. С Молдавией Дзюба справился, играя роль «столба», на который закидывают мяч. Но что Дзюба будет делать на поле против по-настоящему классных сборных? 

Делаем хорошую мину на лице при ужасной игре. Никто не виноват, у нас «системные проблемы». Видимо, такие, о которых в Молдавии даже не догадываются. Приезжают и берут очки в Москве.

Что делать? Для начала найти нового главного тренера, и не обязательно за границей. прусть общается  с игрками на ролдном языке - тогда, быть может, до них быстрее дойдет, как надо играть...


Хотите всегда быть в хорошей форме? Мы расскажем вам все подробности! Мы поможем вам создать безупречное тело! Ну, что, питаемся правильно и занимаемся спортом? Не откладывайте на потом, то, что можно начать с сегодняшнего дня! Ждем вас на нашем сайте fitoday.ru