Московское «Торпедо» готово пойти навстречу столичному ЦСКА в просьбе о переносе матча 1/8 финала Кубка России по футболу с 29 октября на март следующего года, сообщил агентству «Р-Спорт» вице-президент «черно-белых» Борис Игнатьев:

- Есть официальное обращение от ЦСКА по поводу переноса матча. Точного решения (об изменении даты проведения игры) пока нет, но я думаю, что в самое ближайшее время оно будет принято. Ведь мы готовы пойти навстречу армейцам.

Отметим, что этот кубковый матч, когда бы он ни состоялся, пройдет на нейтральном поле из-за того, что КДК РФС наказал армейцев за необеспечение безопасности на матче полуфинала Кубка России - 2013/14 с «Краснодаром» (0:1). Пока не известно также, на каком стадионе состоится игра.

Видимо, армейцы не рассчитывают на продолжение европейской кампании в следующем году. Ведь весной календарь у клубов Премьер-лиги, которые планируют продолжение еврокубковых баталий в плей-офф, а также не вылетели из Кубка России, не менее насыщен, а ответственность матчей даже выше, отсюда даже возрастают нагрузки на игроков. Если, конечно, не рассчитывать заранее на освободившиеся временные окна после вылета из Лиги чемпионов – с последнего места в группе. Понятно, что положение ЦСКА в соперничестве с «Баварией», «Манчестер Сити» и «Ромой» почти безнадежное (особенно при игре без зрителей - ведь ЦСКА наказан за поведение болеьщиков и в Европе), но всё же жертвовать Лигой чемпионов - это явный перебор. Или Гинер наоборот: надеется всё же дать бой грандам, несмотря ни на что?

Ведь едва ли руководства клуба просто действует по принципу: главное - сбагрить проблему сегодня, а что будет завтра – об этом будем переживать завтра…