Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов высказал свое мнение относительно ситуации с фанатами питерского клуба, которые, несмотря на уступки со стороны руководства «сине-бело-голубых»,  по сути оставившего в силе только одно из четырех своих требований – фотографирование при покупке абонементов («черные списки» обнулили, решетки между секторами убрали, возрастной ценз отменили), все же не стали обменивать свои старые абонементы на новые. В итоге матч «Зенит» - «Монако» прошел без поддержки фанатского виража.  

- «Зенит» изначально был настроен на диалог, а не на создание напряжённой обстановки. Но никаких конкретных предложений со стороны болельщиков не последовало. Поэтому клуб в одностороннем порядке выдвинул итоговое предложение. В нём содержалось несколько пунктов. Один из них касался стоимости абонементов на сезон-2014/15. При этом для владельцев абонементов на сезон-2013/14 устанавливалась цена 4,5 тыс. рублей. Кроме того, мы разрешили продажу абонементов на вираж лицам до 18 лет, но только с согласия родителей. И, наконец, выразили готовность продлить сроки закрытой продажи. Для клуба очень неприятным и удивительным стало открытие: оказывается, в фанатской среде обсуждалась информация о ряде «изменений», которые «Зенит» не планировал вводить никогда.  Кем-то была вброшена такая информация, которая, очевидно, возмутила фанатское ядро. Хотя нужно понимать, что единение виража является общей целью и клуба, и фанатов: мы хотим, чтобы болельщики на вираже были едины при поддержке команды, - приводит слова Максима Митрофанова «Спорт-экспресс». - Ситуация, как уже было сказано, неприятная и достаточно странная. Клуб очень много сделал для развития и поддержки фан-движения. Даже в сложный период – после майских событий на матче с «Динамо» – нам удалось найти баланс между теми изменениями, которые были внесены в политику продажи абонементов и защитой интересов фанатов. При этом, когда в сентябре было объявлено о завершении закрытой продажи абонементов на фанатский вираж, никто из представителей фан-клуба до последнего момента не пытался обратиться и не обращался в клуб с какими-либо предложениями. На мой взгляд, когда люди чего-то ждут или хотят чего-то добиться, они приходят, вносят свои предложения и разговаривают. Что сейчас мешает фанатам обменять старые абонементы на новые? На мой взгляд, ответ очевиден: решения и предложения клуба трактуются и доносятся до основной массы фанатов в искажённом виде. Как в ситуации с испорченным телефоном. Очевидно, кто-то в этом заинтересован. Летом эти люди ничего не делали, а теперь таким вот образом пытаются оправдать свою некомпетентность и бездействие, хотят показать активным болельщиками, что они не зря работают.

 

 


Вас приветствует студия красоты Шарм! Мы знаем всё о красоте и стиле! Предлагаем Вашему вниманию широкий спектр услуг! Солярий, массаж тимирязевская, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, услуги косметологии! Наши профессиональные мастера окажут Вам всю необходимую помощь! Ждем Вас на сайте sharmstudiya.ru для более близкого знакомства!