Матч чем-то напоминал дворовый футбол. Игра шла практически без центра поля, с обилием моментов у обоих ворот, с не меньшим обилием ошибок из-за недостаточного то ли мастерства игроков, то ли собранности, то ли волнения. ПСВ такой ход встречи не только устраивал (все-таки голландцы проводили матч на чужом поле), но и полностью соответствовал игровой привычке команды. Именно так бесшабашно проходят многие поединки чемпионата Голландии. «Динамо» же под жесткой рукой Станислава Черчесова должно демонстрировать совсем другую игру, как недавно в «Амкаре», выжимающую максимум возможного из игроков. Вместо этого мы от матча к матчу видимо совсем иное: команда по именам футболистов на голову превосходит ПСВ, играет на своем поле, а встреча протекает в равном ключе, с обоюдными шансами.

Однако даже в таком футболе нынешнее «Динамо» обязано побеждать: при равном числе моментов у ворот должно же срабатывать индивидуальное мастерство. Но долгое время не срабатывало. Неужели превосходство в классе нам только мнится? Неужели даже Черчесов не в силах переделать своих игроков, привить им психологию отличающую средний клуб от гранда. Если не европейского, то хотя бы российского футбола. Ниже своих возможностей выглядели Ионов и Кокорин.

Матч так и катился к ничейной гавани, пока Черчесов не решился выпустить на поле Кевина Кураньи и, главное, Матье Вальбуэна, едва поправившегося после операции на аппендицит. Именно после его подачи с углового динамовцы, наконец, сумели добиться успеха. Гол отличным ударом послал в ворота Юрий Жирков, первый поспевший на добивание. Успели!

«Динамо» (Москва, Россия) – ПСВ (Голландия) – 1:0

Гол: Жирков, 90+3.

Напомним, это был матч лидеров группы Е. И теперь динамовцы с 6 очками вышли на первое место - неудачники первого тура "Эшторил" и "Панатинаикос" их позиции пока не угрожают.