- Моя команда играла сегодня хорошо, у нас было три голевых момента, игра команды была сбалансирована, на хорошем уровне - результат считаю положительным, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер монегасков Леонарду Жардим.

- Сейчас вам предстоят два стратегически важных матча против «Бенфики». Как вы построите игру против этой команды?

- Наша стратегия следующая: помешать эффективным образом атакам соперника и реализовать потенциал нашей группы атаки. На этом мы и будем строить подготовку к этим двум матчам.

- Вы сказали, что довольны игрой команды. Вас удивило, что мощная атака «Зенита» создала не так много моментов, и как вам удалось ее сдержать?

- Дело в том, что позитивный результат - это когда матч выигран, а нулевой матч - это значит посредственный. Мы изучали нашего соперника и постарались - думаю, что достигли этого, - прикрыть и не дать реализовать возможности трем основным игрокам «Зенита» в атаке - это Халк, Данни и Рондон. Нам это удалось, и «Зениту» было сложно создавать моменты у наших ворот.

- Вы довольно успешно играете в Лиге чемпионов, однако набрали мало очков в чемпионате Франции. Как считаете, ничья в Петербурге отдалила вас от возможной отставки?

- Это два разных соревнования. В чемпионате Франции мы играем в более наступательный футбол, в Лиге чемпионов иногда приходится играть в контратаках. Будем играть в таком стиле, который нам подходит, чтобы добиться положительного результата как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов.

- Бербатов был заменен довольно рано. Он получил травму? Будет ли это сказываться на воскресной игре?

- Да, он получил травму лодыжки. Не знаю, сможет ли он принять участие в ближайшей игре.

- Перед матчем вы рассказали, что дружите с Виллаш-Боашем. Будете ли вы обсуждать с ним игру и что вы ему скажете? Может, поздравите с тем, что обе команды набрали по одному очку?

- Мы разговаривали с ним до матча и сегодня. Безусловно, коротко мы обсудим эту игру. Андре очень хороший человек, и я очень ценю и его личные качества, и профессиональные.

 


Ваш любимый писатель Александр Пушкин и вы хотели бы узнать всю его биографию? Предлагаем вам зайти на сайт gagarin0.narod.ru и именно тут перед вами откроется всё самое интересное о писателе. Вас это очень заинтересует!