Тренерский штаб сине-бело-голубых назвал состав зенитовцев на матч группового этапа Лиги чемпионов против "Монако".

«Зенит»: Лодыгин - Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито - Шатов, Файзулин, Хави Гарсия, Данни, Халк, Рондон.

Запасные: Малафеев, Нету, Смольников, Могилевец, Тимощук, Аршавин, Кержаков.

«Monaco»: Субашич – Фабиньо, Карвальо, Раджи, Курзава – Тулалан (к), Моутиньо, Кондогбиа – Окампос, Бербатов, Дирар.

А момент первыми создали гости - и очень быстро и неожиданно: Бербатов прогулялся по штрафной Лодыгина и бил в упор в касание с трех метров после навеса! Как Лодыгин умудрился падая в другую сторону успеть отбить мяч, летящий в другую, ногой? Уму не постижимо! Молодчина! Спас питерцев от раннего гола-близнеца, забитого днем молодежкой «Монако» юношескому «Зениту». Вообще гостям что-то многовато позволяют хозяева. Они размашисто начинают атаки, «Зенит» уповает на ответные контратакующие действия, но пока получается очень немного. Это, конечно, не «Уфа», но все же…

Пока в активе хозяев момент Данни, когда зенитовцы выходили три в три. Португалец в завершении пробил с 18 метров – выше ворот. Халк уже устал в одиночку сражаться с защитниками «Монако», когда подключает Файзулина или Шатова, те слишком долго раздумывают, теряется темп – с такими скоростями монегасков не удивить. Что-то слишком легко обороняются гости. А Шатов так ничего и не может придумать против Тулалана - тот опережает своего соперника на шаг, а то и на два. Опыт, как говорится, дело наживное. Пока Тулалан именно на нем и играет.

В концовке первого периода снова спас Лодыгин: неаккуратно вынес мяч из вратарской Кришито – прямо на ногу атакующему монегаску. Тот пробил – и Лодыгин в прыжке перевел мяч на угловой. А «Петровский» уже давно недовольно посвистывает, не устраивает болельщиков Питера такое действо.

На старте второго периода мог стать героем матча Саломон Рондон, но венесуэлец непостижимым образом не приложился как следует по мячу! А ведь Халк выложил ему, как на блюдечке, Рондон стоял абсолютно никем не прикрытый в центре штрафной… Вообще вторую половину игры зенитовцы провели с гораздо меньшим количеством ошибок в передачах, более нацеленно на ворота соперника. Быть может, подсели монегаски, не выдержали заданного ими же темпа? Как бы там ни было, но играют они в гораздо более медленном темпе.

Дважды отлично замыкал головой навесы от угловых флажков Ломбертс. К сожалению, оба раза – точно в руки вратарю и не очень сильно. Смольников вышел на замену вместо Шатова, чтобы усилить атаку по флангу, но оживление пришло в центр - с выходом Александра Кержакова вместо Рондона. Праквда, форвард сразу срубил точным ударом в голову игрока монегасков, а по воротам Алесандр точно так и не попал.

У гостей убойный момент имел Феррейра, который прошел, обыграв Гарсию, по правому флангу - бил сначала в дальний, но Лодыгин отразил, а потом едва  не подправил с отскока в сетку ворот, но снарыд лишь задел штангу и укатился на угловой. На самую концовку вышел Аршавин, с его появлением «Зенит» вообще заставил оборону гостей паниковать: монегаски просто играли на отбой. Тут Кришито удачно навесил Смольникову на дальнюю, но Игорь не смог пробить – получил в борьбе по лицу ногой от защитника.

В итоге «Зенит» в сложнейшем матче сыграл вничью с «Монако» - 0:0, очки потеряли обе команды, но вдвоем остались во главе группы С, набрав по 4 балла.

Лига чемпионов. Группа С. 2-й тур
«Зенит» - «Монако» - 0:0

 

 

И

В

H

П

М

О

1

Зенит

2

1

1

0

2-0

4

2

Монако

2

1

1

0

1-0

4

3

Байер

1

0

0

1

0-1

0

4

Бенфика

1

0

0

1

0-2

0

 


Делаете ремонт в своей квартире? Не знаете, где можно заказать такую услугу, как быстрая и качественная стяжка пола в квартире, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт knauf-knauf.narod.ru, где прочитав больше информации вы увидите, что обратившись к нам мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!