Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал о планах и перспективах скромного клуба из Ленинградской области, который не устает преподносить сенсации. Напомним, что в настоящий момент «Тосно» возглавляет турнирную таблицу первого дивизиона. За счет чего «Тосно» идет в лидерах ФНЛ?

 

– Конечно же, мы довольны результатом, - отметил Матюшенко в интервью «Фонтанке». - У нас очень хороший коллектив, создался микроклимат, который позволяет достигать результатов, футболисты всем обеспечены с бытовой точки зрения, плюс нам сопутствует везение. Посмотрите, если мы побеждаем, то всегда с разницей в один мяч. Это говорит о том, что победы даются очень тяжело, все на «тоненького».

- Разницу между вторым дивизионом и ФНЛ успели почувствовать?

– Конечно же. Здесь никто просто так не будет отдавать очки. Разница в уровне команд практически не чувствуется. Даже команда из нижней части турнирной таблицы способна обыграть лидера.

- Летом перед «Тосно» абстрактно была поставлена задача выйти в Премьер-лигу. Команда идет на первом месте. Задумываетесь о повышении в классе?

– Задачи во что бы то ни стало в этом сезоне выйти в Премьер-лигу не стоит. Если мы туда выйдем, где будем играть? У нас нет своего стадиона, есть определенные сложности с инфраструктурой. До следующего сезона мы построить стадион не успеем. Мы просто хотим побеждать в каждом матче, а дальше видно будет. Конкуренция серьезная – «Крылья», «Анжи», «Томь» – прежде всего эти команды претендуют на выход в Премьер-лигу.

- Как вы считаете, новички хорошо вписались в команду — Ревишвили, Марцваладзе?..

– Команда обновилась на 95%. Ревишвили - опытный вратарь, который поиграл в Премьер-лиге, первом дивизионе. Во многом он подает игрокам пример своим профессионализмом и навыками, которыми обладает. Марцваладзе тоже хорошо вписался в нашу команду. Он вместе с Пазиным принес команде 10 очков. Вообще, команда всех новичком хорошо приняла.

- Возвращаясь к теме выхода в Премьер-лигу. Если команда дальше будет побеждать и претендовать на первое место, что вы будете делать? Неужели искусственно сдерживать результаты?

– Нет, конечно! Победам будем только рады. Повторюсь, что у нас в команде создался прекрасный микроклимат. Проблем нет ни в быту, ни в общении.

Источник: «Фонтанка».


Хотите чтобы у вас были упругие ягодицы, но никак не можете их накачать? Только на нашем сайте bodyfit.net.ua представлены самые эффективные упражнения для ягодиц, которые у вас получатся в домашних условиях. Мы вас ждём!