Чемпион СССР 1984 года в составе сине-бело-голубых Сергей Веденеев в интервью «Радио Зенит» спрогнозировал ротацию состава в матче с «Анжи», а также подчеркнул, что Данни – ключевой игрок команды.

 

- На мой взгляд, в матче против «Анжи» на поле смогут выйти такие футболисты, как Андрей Аршавин, Павел Могилевец. Вполне вероятно появление Александра Кержакова. Андре Виллаш-Боаш прекрасно осведомлен о состоянии своих игроков, в кубковой встрече шанс могут получить те, у кого в последнее время было не так много игровой практики, но при этом находящиеся в хорошей физической форме. Думаю, что дать передохнуть основным футболистам - необходимая мера. Вместе с тем, нужно побеждать. В таких ситуациях тренер балансирует, как канатоходец.

 

Важный вопрос для любого тренера, тем более, возглавляющего такую сильную команду, как «Зенит» — как обеспечить всем футболистам необходимое игровое время? Безусловно, в любом состязании хочется пройти как можно дальше, завоевать главный приз. С другой стороны, нужно дать возможность выйти на поле всем игрокам. Зачастую это происходит в ущерб командной игре. Однако футболистам подобная ротация идет на пользу, без нее никак не обойтись.

 

Я бы сравнил Данни с двигателем автомобиля. Когда он на поле — все в порядке, а если его убрать — все равно, что мотор из машины вынуть. Когда не идет командная игра, соперник перекрывает зоны, играет плотно, некому отдать пас — такой футболист, как Данни, берет мяч, тащит его по бровке в штрафную соперника и создает опасный момент.

 

Источник: Официальный сайт «Зенита».


Собрались посетить Германию, но не можете получить визу? Мы гарантируем успешное получение визы! Помощь в оформлении визы в Германию, Англию специально для Вас! Отличного Вам отдыха и море впечатлений! Все подробности смотрите на сайте visasuk.ru