Юрист Юрий Зайцев, представляющий интересы главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука, прокомментировал текущую ситуацию с расторжением контракта между клубом и белорусским специалистом.

- Новостей пока никаких нет, ситуация не меняется. Когда «Локомотив» объявил на своем официальном сайте о принятом решении, переговоры поначалу велись. Сейчас же остановились, и за последние сутки никаких действий не происходит. Хотелось бы, чтобы эта ситуация разрешилась как можно скорее, однако мы, к сожалению, никак повлиять на нее не можем. Помощники главного тренера Сосницкий, Кулиш, Иванов, Кабельский и Милютин клуб уже официально покинули, сам Кучук по-прежнему связан контрактом. Мне сложно судить, почему «Локомотив» не хочет вступать в активную стадию переговоров. Возможно, руководство попросту не хочет решать ситуацию мирным путем. Вопрос, скорее не денежный, а принципиальный. И для клуба, и для Леонида Станиславовича, - сказал Зайцев «Спорт-Экспрессу».

Напомним, совет директоров «Локомотива» посчитал целесообразным расторгнуть контракт с главным тренером Леонидом Кучуком, согласившись с предложением президента футбольного клуба Ольги Смородской. В понедельник белорусский тренер был отстранен от работы с «Локомотивом».

В свою очередь, Смородская сообщила, что расторжение контракта «Локомотива» с главным тренером Леонидом Кучуком возможно только по соглашению сторон.

«После семи туров «Локомотив» занимает 9-е место в чемпионате России, имея хороший подбор игроков, - сказала Смородская. - Главный тренер обладал карт-бланшем для успешной работы. Есть все, но нет главного - команды. В такой ситуации тренер должен сам поставить вопрос перед руководством клуба о доверии к себе. Приватное общение с тренером на базе в Баковке окончательно расставило все точки над i. Расторжение контракта возможно только по соглашению сторон, над чем в настоящее время работают юристы».

***

По информации Sovsport.ru, в пятницу прошел очередной раунд переговоров представителей Леонида Кучука с руководством «Локомотива» по поводу условий расторжения контракта. На переговорах присутствовал и сам Кучук.

Судя по всему, Кучук в последний раз присутствовал в офисе «Локомотива», он попрощался со всеми, кого встретил. По информации Sovsport.ru, стороны близки к урегулированию спорных вопросов, и должность главного тренера в ближайшее время станет вакантна де юре.

Примечательно, что сегодня Кучук перемещался по городу на метро. Вполне возможно, он уже сдал в клуб предоставленное ему авто.