Бывший полузащитник «Зенита» Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча «сине-бело-голубых»  в Лиссабоне. При этом подчеркнул, что остальные соперники по группе слабее «Бенфики». 

-  «Зенит» чуть ли не впервые за долгие годы выступлений в Лиге чемпионов сыграл в свой футбол: команда не испугалась и не закрылась. На Кипре или в Мадриде с «Атлетико» мы подстраивались под соперника. При этом я отмечу, что это далеко не весь потенциал нашей команды. Заметно было, что она может прибавить, и это обнадеживает.

Мне показалось, что «Бенфика» была не до конца готова к игре, но это их проблемы. Заслуга же «Зенита», а если быть точнее - главного тренера Андре Виллаш-Боаша в том, что на ключевых позициях был найден нужный баланс. Надежно отработало сочетание Ломбертс - Гарай в защите, хорошо сыграли в опорной зоне Аксель Витсель и Хави Гарсия. Наша креативная атака в лице Мигеля Данни, Олега Шатова и Халка сумела проявить себя так, как следовало. Особенно приятно удивили в этой тройке нападения действия россиянина, - сказал Герасимец в интервью «Радио «Зенит». - То, что «Зенит» уверено стартовал, обнадеживает. У нашей команды есть все основания для того, чтобы занять первое место в группе Лиги чемпионов. На мой взгляд, «Монако» и «Байер» не сильнее «Бенфики», а на их фоне мы наблюдаем, насколько высок потенциал «Зенита». В клубе собраны высококлассные игроки, которыми обделены наши соперники.

***

- Не обидно, что на первом плане в матче с «Бенфикой» у «Зенита» были легионеры: забили мячи Халк и Витсель, удаление заработал Данни?

- Не совсем согласен с вами. Считаю, что в матче с «Бенфикой» одну из ключевых ролей сыграл Олег Шатов. Он такой же герой матча, как эти трое футболистов. Он отдал и голевую передачу на Халка, и пас Данни, после которого последовало удаление. Все это сделал Шатов. Другое дело, обидно, что из российских игроков в линии нападения остался один Шатов. Вот это наводит на печальные мысли. К сожалению, можно сказать, что «Зенит» превращается в команду легионеров, - приводит слова Герасимца www.go812.ru.

- Следующий матч у «Зенита» с командой «Монако», которая обыграла накануне «Байер» с минимальным счетом. На ваш взгляд, как сложится эта игра?

- Мне кажется, что «Зенит» обязан побеждать. Тем более что «Монако», на мой взгляд, ничем не сильнее «Бенфики». Да и вчера «Байер» даже доминировал во встрече против «Монако», хотя и проиграл. Так что, считаю, «Зенит» на своем поле обязан побеждать во всех трех матчах группового этапа. «Зенит» - фаворит своей группы.

 

 

 


У Вас есть личный автомобиль? И Вы хорошо знаете город? Тогда мы ждем Вас! Надежная и прибыльная работа в таксомобиле - это всегда достаток, свободный график, лучшие условие в городе! Ждем Вас в наших рядах!