Историческую победу «Зенита» в групповом турнире Лиги чемпионов (команда впервые победила в стартовом матче на выезде) прокомментировали легионеры «сине-бело-голубых».

-  Мы знали о том, насколько сильна «Бенфика» на своем поле, и должны были быть еще сильнее. Я рад, что мне удалось забить гол, - сказал Халк, ставший автором первого гола в рамках розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА сезона-2014/15.

***

- Отлично, что мы впервые в истории смогли начать групповой турнир Лиги чемпионов с победы. Мы старались держать мяч подальше от своих ворот, прессинговать. Когда забили первый гол, а потом и удаление случилось, нам стало гораздо легче. Постараемся провести в том же духе и все остальные матчи, -прокомментировал победу защитник Николас Ломбертс.

***     

 - Ощущения от матча очень хорошие! Мы хотели показать силу «Зенита» в матче Лиги чемпионов и это нам удалось. Провели отличный матч. Возможно, нам сыграло на руку удаление, но в целом мы проделали замечательную работу. Я счастлив, -отмечал автор второго гола в ворота «Бенфики» Аксель Витсель.

-  Вам было важно забить на «Да Луж»?

- Нет, это важно для команды. Я доволен, конечно, но не ставил перед собой цели забить «Бенфике». Уважаю свою бывшую команду.

- «Стандард», потом «Бенфика». Кажется, ваш путь хорошо складывается?

- Всегда приятно оказаться дома. Здорово увидеть старых товарищей.

-  И результат отличный.

- Результат - великолепный! Нам удалось очень сильно стартовать в Лиге чемпионов.

Официальный сайт «Зенита».