- «Зенит» потратили целое состояние в последние четыре года, так что они просто обязаны быть чемпионами России после таких трат, - сказал бывший тренер «Зенита» Дик Адвокат агентству «Р-Спорт». - Если клуб хочет быть успешным, то он должен выиграть Лигу чемпионов. Все просто. Уже последние пару лет я думал, что это им вполне по силам. Сейчас же у них потрясающие игроки и отличный тренер. Самый ли это сильный состав команды в истории? Если смотреть на имена, то да. Посмотрите на их легионеров: они купили центрального защитника из «Бенфики», полузащитника из «Манчестер Сити».
В моем сердце я бы, может, и хотел вернуться в Россию, но моя семья против. Я мог оказаться и в Англии, но семья сказала «хватит». Был бы мне интересен вариант с «Локомотивом»? Я думал, что они уже нашли тренера. Этот высокий парень, Божович... Я слышал о нем уже две недели назад. Вы говорите, Манчини? Если есть свободный клуб, то вы все время слышите его фамилию - наверное, у него очень хороший агент».
 
«Для меня деньги не главное. Если провести сравнение, то в сборной Сербии я получаю примерно в 20 раз меньше, чем получал в России, - сказал Адвокат ИТАР-ТАСС. - Я перестал тренировать клуб. Но согласился возглавить сборную Сербию при содействии людей из команды бывшего президента Российского футбольного союза Сергея Фурсенко. И я получаю колоссальное удовольствие от работы с сербской командой. Она по ментальности напоминает сборную России».