Пермский «Амкар» одержал домашнюю победу над «Уралом» в матче 7-го тура РФПЛ - 2:1. Пермяки взяли реванш за весеннее поражение от соседей в региональном дерби.

Основные события развернулись в первом тайме. Хозяева первыми открыли счет – быстрый гол забил Давид Дзахов. Ответ уральцев не замедлил долго ждать  - уже через семь минут равновесие в матче установил новичок «Урала» экс-динамовец Федор Смолов. Победный мяч пермяков провел болгарский нападающий пермяков Георгий Пеев.

Амкар - Урал - 2:1 (2:1)

Голы: Дзахов, 5 (1:0). Смолов, 12 (1:1). Пеев, 32 (2:1).

Амкар: Герус, Фибел, Вавжиняк, Белоруков, Черенчиков, Коломейцев (Соломатин, 73), Йовичич (Якубко, 79), Киреев, Дзахов, Баланович, Пеев (Гол, 61)

Урал: Заболотный, Данцев, Фонтанельо, Оттесен, Хозин (Ярошенко, 77), Фидлер, Асеведо, Сапета (Лунгу, 46), Ерохин (Гогниев, 60), Смолов, Манучарян

Предупреждения: Фибел, 44 - Ерохин, 16; Асеведо, 44; Фидлер, 51

Судья: Лапочкин (С.-Петербург).

15 сентября. Пермь. Стадион «Звезда». 12 градусов. 8 300 зрителей.

У Вас случилось горе? Потеря близкого человека – это всегда трудно и тяжело пережить! Вам нужны ритуальные услуги в Москве по недорогим ценам! Мы окажем Вам всю необходимую помощь в самый тяжелый для Вас день! Организация похорон, бесплатные консультации по всем вопросам, вызов ритуального агента!