alt
 
Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, посвященная старту кампании по выбору талисмана домашнего для России чемпионата мира 2018 года по футболу. Отмашку дали сразу четверо зенитовцев, правда, всего один действующий – тренер основного состава Сергей Семак, а помогали ему сыновья - Семен, Иван и Илья. Главными медийными персонами события были министр спорта Виталий Мутко и генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.
Семаки первыми зарегистрировались на запущенном в ходе мероприятия официальном сайте кампании по разработке талисмана и предложили свои варианты. Выбор талисмана будет происходить в три этапа. Первый: опрос детской и всей остальной аудитории (май-2015 на специальном сайте ФИФА, посвященном выбору талисмана ЧМ-2018). Второй: конкурс среди студентов художественных вузов со специализацией «дизайн», на котором они доведут до ума лучшие из предложенных вариантов и снесут свои проекты (осень-2015). И третий: народное голосование по нескольким самым лучшим вариантам (весна-2018).
Мутко отметил, что влияние ФИФА на определение талисмана будет «на завершающем этапе». «Не на начальном этапе. Мы хотим, чтобы это был наш взгляд изнутри, а не со стороны - на нас, - сказал Мутко на пресс-конференции. - Пройду по этой системе, как и все. Если мы создаем что-то, то эта идея всегда подвергается критике. Консенсуса здесь не может быть. Мы должны посмотреть на приоритетность. Вокруг чего общественность хочет создать талисман, вокруг какого символа, - обратил внимание Мутко. - И потом мы уже эту работу сможем профессионально очертить. Отбор должен быть всенародным». 
 

Ремонт уже закончился и самое время обставлять квартиру мебелью. Самая качественная мебель в Москве представлена на сайте manngroup-trade.ru. Широкий ассортимент и уникальный дизайн прекрасно будет смотреться в Вашей квартире. Возможен вариант продукции на заказ с доставкой на дом.