Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, набравший 2 (1+1) очка в матче с «Рейнджерс» (2:1), признан третьей звездой игрового дня, информирует официальный сайт НХЛ.

Думается, эта победа и даже блестщая игра Овечкина никак не порадовала тренерский штаб сборной России, который решил ждать форварда до упора. Давайте, порассуждаем, когда должен наступить дедлайн ожидания. Ведь четвертьфинальная серии Кубка Стэнли может продлиться вплоть до 13 мая (если будут сыграны все 7 матчей). Напомним, что на чемпионате мира 14 мая уже будут сыграны четвертьфиналы.

Думается, что ждать Овечкина до самого конца всё же не будут. Более того, если, к примеру «Вашингтон» выиграет и второй матч, то уже должна быть поставлена точка в формировании состава сборной на ЧМ-2015. Ведь тогда Овечкин в этой четвертьфинальной серии Кубка Стэнли точно будет задействован, как минимум, до 11 мая (до 6-го матча). А это значит, что он сможет успеть только на последний матч группового этапа с Финляндией (12 мая), да и то – не факт.

Следующий второй матч четвертьфинальной серии «Вашингтон» проведет против «Нью-Йорк Рейнджерс» 2 мая. Вероятно, уже тогда может быть принято решение Олегом Знарком.

Наша сборная сегодня, 1 мая стартует матчем против Норвегиии (в 21:15 мск), 3 мая состоится вторая встреча со Словенией. Вероятно, тогда будет поставлена окончательная точка с составом.