В матче с «Уралом» нападающий «Зенита» Халк не реализовал третий из пяти пенальти, назначенных в 2013 календарном году в ворота соперников питерского клуба.

Ранее поразить цель ударами с одиннадцатиметровой отметки не смогли поразить Роман Широков и Александр Кержаков. Точны были все тот же Широков, который сумел позже реабилитироваться, и Андрей Аршавин.

Пять пенальти «Зенита» в 2013 году

14 марта, Лига Европы, «Зенит» - «Базель» - 1:0, не забил Широков (вратарь)

31 марта, чемпионат России, «Терек» - «Зенит» - 0:3, не забил Кержаков (вратарь)

28 августа, Лига чемпионов, «Зенит» - Пасуш» - 4:2, забил Аршавин

1 сентября, чемпионат России, «Зенит» - «Локомотив» - 2:1, забил Широков

26 октября, чемпионат России, «Урал» - «Зенит» -1:2, не забил Халк (мимо)

Не забив пенальти, Халк упустил шанс забить гол в седьмом матче чемпионата подряд и повторить клубный рекорд «Зенита».

Уточним, что Кержаков в сезоне-2002 отличился в период с 28 апреля по 20 июля, когда расстреливал ворота соперников «сине-бело-голубых» в семи играх. Напомним, что вместе с Александром Кержаковым совладельцем клубного рекорда «сине-бело-голубых» по числу результативных матчей подряд является и Владимир Казаченок. В чемпионате СССР в период с 5 мая по 6 июня 1981 года он также отличился в семи матчах кряду.

В текущем чемпионате Халк оставил свои голевые автографы в шести матчах чемпионата подряд, заставив капитулировать стражей ворот «Анжи», «Ростова», «Крыльев Советов», «Спартака», «Томи» и ЦСКА. С «Уралом», увы, не получилось…

Попали в аварию на своём форде и он больше не подлежит ремонту? Предлагаем вам разобрать ваше авто на запчасти и тогда вы сможете получить хоть какую-то выгоду от вашего автомобиля. Мы предоставляем для вас такую услугу, как быстрая разборка форд фокус по очень доступным ценам. Прочитать все подробности и предложения вы сможете на сайте www.ford-ldv.ru