11 сентября состоялась презентация новой игровой формы украинского клуба «Карпаты». Новый комплект красно-чёрных цветов был представлен на одной из площадей Львова у памятника лидеру украинских националистов Степану Бандере.

В новых футболках львовская команда сыграет в воскресенье в Полтаве против «Ворсклы» в очередном матче украинской премьер-лиги. А еще в рамках патриотических мероприятий футболисты «Карпат» посетили военный полигон, где планировалось обучить футболистов навыкам стрельбы из автомата и гранатомётов.

Официальный сайт «Карпат» известил своих читателей, что кроме футболистов на мероприятии у памятника Бандере присутствовали ветераны УПА. Один из них, Олесь Гуменюк, в своей речи, обращаясь к футболистам, заявил: «Теперь вы стали настоящими бандеровцами». Разумеется, на украинском языке.

Представляли новую красно-черную форму три футболиста - Игорь Худобяк, Олег Голодюк и Владимир Костевич. После чего сменили красно-черную экипировку на камуфляжные накидки и отправились на армейский полигон. Впрочем, никто из игроков «Карпат» стрелять из гранатомета не рискнул. Посмотрели, ка это делают специалисты, поговорили с теми, кто уже наводил «новый порядок» на Донбассе, вручили им подарки.

«Ми хотим пожелать этим хлопцам мужества в защите нашей земли. Мы, футболисты, не можем поддержать солдат автоматами, но мы можем поддержать их иначе», - сказал журналистам вратарь команды Александр Ильющенков. Кстати, в прошлом году голкипер львовян признался: «Мій кумир - Ігор Акінфеєв з московського ЦСКА». Сегодня, интересно, кто у львовянина кумир?

Впрочем, кто бы ни был, пока поддержать «хлопцев», которые стреляют по мирным жителям на востоке Украины, получается у «Карпат» не лучшим образом. Львовская команда в пяти матчах одержала одну победу в пяти матчах, потерпев три поражения. Может быть, потому, что вместо тренировочных занятий разъезжает по армейским полигонам и госпиталям?


Не проходите мимо! Только у нас вся нужная и полезная информация о строящейся недвижимости Санкт-Петербурга! Все новости строительного рынка! Новый оккервиль для идеальной жизни! Все подробности на нашем сайте neva.estate специально для Вас! Ждем Вас с нетерпением!