Накануне центрального матча седьмого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо» форвард «бело-голубых» Александр Кокорин в интервью «РГ» рассказал о предстоящей встрече.

- Можно утверждать, что матч против «Зенита» станет самым сложным для «Динамо» в новом сезоне?

- Конечно. Шесть побед питерцев в начале чемпионата говорят сами за себя, «Зенит2 сейчас очень хорош. Их главная сила в составе, хотя и у нас с этим проблем нет.

- Допускаешь, что «Динамо» будет играть в субботу первым номером?

- Почему бы и нет? При Черчесове мы чаще играем на атаку, стараемся держать мяч. Не скажу, что при Петреску всего этого не было, но при Станиславе Саламовиче и с дисциплиной строже, и в плане тактики мы стали по-другому действовать.

- То, что в субботу оштрафованный «Зенит» недосчитается поддержки болельщиков со своего «Виража», на руку «Динамо»?

- Когда на стадионе мало народу - это всегда плохо. К примеру, в матче с Азербайджаном было ощущение, что это какая-то контрольная встреча. Так что пусть уж лучше «Петровский» был бы полон и болел за свою команду.

- Так же, как он поддерживал «Зенит» в игре прошедшего сезона, когда фанаты выбежали на поле?

- Это было чересчур. Я тогда смотрел игру по телевизору, сильно испугался за ребят, и не зря. Вообще «Зенит» часто страдает из-за своих болельщиков, у них там постоянно что-то происходит.

- Как считаете, пиротехника на матчах необходима?

- Я против того, когда на поле бросают всякие предметы, как в истории с Антоном Шуниным. Зачем это надо? Ведь пиротехника может попасть человеку так, что будет риск получить тяжелую травму.