Лучшим игроком августа по оценкам газеты «Спорт-Экспресс» стал дебютант российской премьер-лиги, полузащитник «Динамо» Матье Вальбуэна. Интересно, что француз всего на одну десятую балла опередил нападающего «Зенита» Халка, занявшего в рейтинге «СЭ» второе место. У динамовца средний балл - 6, 60, у зенитовца - 6,50.

Накануне матча с «Зенитом», который состоится в субботу, 13 сентября, на «Петровском», Вальбуэна ответил на вопросы газеты. Среди прочего он заметил, уже симулировать стал реже. И не только…

- Во Франции вас часто осуждали за симуляции. Подобные уловки - часть игры?

- В принципе, да, раз в футболе допускаются контакты между игроками. Но из-за того, что я «валился» слишком легко, меня действительно жестко критиковали, и сложилась неблагоприятная репутация. Однако в последние годы я изменился. Если нарываешься на соперника, который тебя постоянно колотит, проверяя на прочность, и это проходит незамеченным, невольно возникает желание привлечь внимание судьи. Но в целом я стал падать значительно реже.

- Что вас удивило в российском чемпионате?

- Интенсивность борьбы. Единоборства ведутся жестко, и, честно говоря, я получаю немало ударов по ногам. Некоторые клубы неизвестны за пределами России, но их игроки хорошо владеют мячом, грамотны в тактическом отношении. С соперниками, сосредоточившимися у своих ворот, было нелегко справиться. Очень неплох «Краснодар». Неслучайно эта команда пробилась в групповой турнир Лиги Европы.

- Кто же произвел на вас наибольшее впечатление?

- «Зенит», который обладает большим потенциалом. Достаточно взглянуть на его состав с Халком, Витселем, Гараем, Хави Гарсия. В субботу узнаем на практике, что собой представляет этот клуб. Надеюсь, «Динамо» все-таки обойдет этого конкурента в турнирной таблице и финиширует первым.


Мы обеспечиваем объемную поддержку Вашего бизнеса в интернете от идеи до реализации готового продукта и получения впечатляющих результатов. Профессиональное управление корпоративной репутацией в поисковых системах вместе с нами! Все подробности на нашем сайте exiterra.ru специально для Вас!