Спалетти в последнее время стал реже доверять нападающему питерского «Зенита» и сборной России Александру Кержакову место в основном составе, к тому же пресса все время поминает конфликт игрока с тренером в период противостояния клуба и Игоря Денисова. По информации «Известий», 30-летний Кержаков собирается в период летнего трансферного окна сменить клубную прописку, поскольку считает, что заслуживает постоянной игровой практики в «Зените».

уверен, что тренерскому штабу «Зенита» стоит оказывать больше доверия Кержакову.

- Александр, на мой взгляд, - однин из ключевых игроков «Зенита», несмотря ни на что, - выступил в защиту форварда экс-нападающий питерского клуба Александр Панов. - Да, видно, что футболист на данный момент находится не в самой лучшей своей физической и психологической форме, он давно не забивал и реже стал попадать в основной состав команды. Однако игровой спад может настать в карьере любого игрока, и здесь очень важно дать понять футболисту, что ему доверяют и рассчитывают на него, что он по-прежнему является важным звеном в команде. Если же этого не происходит, то абсолютно логично, что у игрока появляется желание уйти из клуба. Кержаков находится в том возрасте, когда постоянная игровая практика является очень важным фактором для футболиста.

Видно, что в «Зените» уже давно царит не самая благоприятная атмосфера. Конфликты между игроками, разногласия с главным тренером. Отсюда и не слишком удовлетворительные результаты, и плохой микроклимат в команде. Однако считаю, что руководство клуба должно сделать всё, чтобы сохранить Кержакова и не позволить ему уйти. Его уход может стать большой потерей для «Зенита» и серьезным ударом для болельщиков клуба.

Или Кержаков или Спаллетти – так ставят вопрос на лето о переменах в «Зените» «Известия». И сами же  опровергают версию об уходе наставника.

- Я не знаю всей ситуации, так как не нахожусь в клубе и не имею возможности следить за всем происходящим изнутри, но уверен, что уход Спаллетти из «Зенита» практически исключен, - сказал бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев. - Очевидно, что руководство клуба строит команду именно под итальянского специалиста. Этот факт подтверждает и трансферная политика клуба. Всех новичков, некоторые из которых были куплены за большие деньги, приобретали согласно рекомендациям и учитывая пожелания главного тренера. Поэтому уход Спаллетти из «Зенита» до истечения его контракта маловероятен. Что же касается результатов, то думаю, что со временем игра команды будет только улучшаться. В конце концов, кризисные ситуации наступают у всех клубов.

Работаете врачом? Хотите чтобы в вашем кабинете был вместительный шкаф, где будут храниться все ваши нужные вещи и бумаги? Приобретайте только у нас качественный Медицинский шкаф по невероятно низкой цене и вы не пожалеете. Удачной вам покупки и работы!