Как сообщает Gianlucadimarzio,  «Зенит» заинтересован в услугах нападающего «Гуанчжоу Эвергранд» Альберто Джилардино, чемпиона мира-2006 в составе сборной Италии, который  рассматривает возможность продолжить свою карьеру в одном из европейских клубов. Смущает, разве что возраст форварда – 32 года, с учетом взятого питерцами курса на омоложение состава.

Ранее в  итальянских СМИ сообщалось, что и руководство «Пармы» рассчитывает подписать этого форварда и уже приступило к переговорам. В свое время Джилардино играл за «Парму» в 2002-2005 годах, забив за жёлто-синих 56 голов.

Что же касается его перехода  в «Гуанчжоу Эвергранд», то это случилось  в июле 2014 года. В нынешнем розыгрыше чемпионата Китая нападающий провёл 14 матчей, в которых забил пять голов. Но, видимо, что-то ему в Поднебесной не понравилось…

***

Как всегда проявляет трансферную активность и московский «Спартак, заинтересованный, как сообщает TMW,  в приобретении защитника итальянского «Палермо» 24-летнего аргентинца Эсекьеля Муньоса. Руководство «красно-белых» уже провело переговоры с агентом игрока  Фернандо Ортисом.

Однако у «Спартака» есть серьезный соперник в лице «Милана», который тоже заинтересован в услугах Муньоса. К сказанному остается только добавить, что трансферная стоимость этого  защитника  оценивается в 4,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне Эсекьель провел за «Палермо» 11 матчей, не забив ни одного гола.

***

Тем временем нападающий ЦСКА Сейду Думбия, которого сватают чуть ли не во все ведущие европейские клубы, заявил, что у него нет конкретных предложений из Евпропы, которые бы сподвигли его покинуть стан ЦСКА.  

- В каком европейском чемпионате хотел бы поиграть больше всего? Могу играть в любом. Нет у меня такой идеи: поехать обязательно в Испанию или обязательно в Германию. То же самое могу сказать про клуб. Ну, хорошо, назову сейчас «Челси», а завтра «Манчестер» сделает предложение. В общем, не вижу смысла что-то называть, когда нет ничего конкретного», — цитирует Думбия еженедельник «Футбол».