В матче 26-го тура премьер-лиги между «Торпедо» и «Рубином» зафиксирована ничья – 2:2, окрашенная для казанского клуба в драматические тона…

Гол Оздоева на 71-й минуте стал вторым в ворота «Торпедо». До этого еще в первом тайме Кверквелия забил автозаводцам первый мяч. Время матча шло, игра близилась к завершению, и по истечении 77 минут счет оставался прежним – 2:0 в пользу «Рубина». И в этот момент грянул гром среди ясного московского неба. Гром для казанцев…

На 78-й минуте Кирилл Комабаров сократил отставание в счете. Удар вышел на славу – мяч от крестовины влетел в сетку. «Рубин» ответил серией атак, памятуя, что именно они – лучшая оборона. Однако коль пришла беда – отворяй ворота! И на 89-й минуте Смарасон мощным ударом в дальний угол вновь заставил голкипера казанцев Рыжикова вынуть мяч из сетки – 2:2.

Так «Рубин» за 11 минут пропустил два мяча и упустил победу, которая была уже, считай, в кармане…

«Пока нет объяснений тому, что произошло, - сказал главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов. -  Не доиграли — это ясно. И это уже не первый раз. Как болезнь становится. Надо ее лечить».

Наставник «Торпедо» Валерий Петраков заметил:

«Когда проигрываешь 0:2, наверное, ничья — лучшее, что можно придумать. Говорил ребятам: нужно играть до конца. Второй тайм они провели на хорошем уровне, выложились».

Ничья оставила «Торпедо» с 21 очком на дне таблицы, «Рубин» набрал 44 очка и потеснил «Спартак» в 5-го места.

РФПЛ. Матч 26-го тура

«Торпедо» - «Рубин» - 2:2

Голы: Кверквелия, 23 (0:1); Оздоев, 71 (0:2); К. Комбаров, 78 (1:2); Смарасон, 89 (2:2).