«Зенит» намерен приобрести атакующего полузащитника «Ривер Плейт» Мануэля Лансини, на которого также претендуют «Рубин» и дортмундская «Боруссия». Петербургский клуб уже сделал предложение о покупке 20-летнего аргентинца.

По данным Fichajes.net, первоначально клуб из Буэнос-Айреса не планировал расставаться с Лансини, но предложение «сине-бело-голубых» оказалось столь выгодным, что руководство «Ривера» взяло время на раздумья.

В 17 матчах национального чемпионата в активе игрока 2 гола. Ранее сообщалось, что «Рубин» был готов заплатить за Лансини порядка 4 миллионов евро, но «Ривер Плейт» ответил отказом.

«Траты «Зенита» на трансферном рынке  традиционно велики и обращают на себя внимание как главный раздражитель. Но в 2013-м не было крупных приобретений. Не купили Витцеля-Халка, - приводит слова спортивного агента Владимира Абрамова «Советский спорт». - Купили за относительно небольшие деньги Ансальди, Смольникова, молодого Соловьева взяли бесплатно. Лодыгина из Греции взяли не за дорого, но он пришелся ко двору. В общем, затраты не поражали болельщиков, привыкших к большим тратам, не были кричащими, а стали вполне соизмеримыми. Однако говорить о том, что это маленькие затраты, невозможно, это все равно приличные деньги.

Полагаю, что это не связано с тем, что указали на более внимательное расходование средств. Просто «Зенит» много потратил в 2012-м, и особой надобности не было. Но в 2014-м, полагаю, траты будут: необходимо усиление команды, ее омоложение. И многое зависит от того, как команда сыграет в Лиге чемпионов, в Премьер-лиге.

Возможно, предстоит поменять и главного тренера».


До отпуска еще далеко, но уже сейчас вы стали задумываться куда хотите отправиться? Принять правильное решение и совершить лучшие путешествия вам поможет so-far.ru.