Стартовал 11-й тур чемпионата России. В Екатеринбурге «Урал» (игра проходили в манеже) нанес минимальное поражение «Арсеналу» (1:0).

В первом тайме преимуществом владели хозяева и не реализовали несколько хороших голевых моментов. Так, на 25-й минуте Спартак Гогниев пробил с острого угла, но тульскую команду выручил Александр Филимонов. А затем уже Ярошенко с пяти метров неточно нанёс удар головой. Вскоре Манучарян пробил с линии штрафной - мяч прошёл над перекладиной. В итоге на 38-й минуте мяч все-таки влетел в ворота «Арсенала» -  Александр Ерохин головой переправил снаряд после навеса Лунгу. Таким образом, Ерохин забил в четвёртом матче подряд.

После перерыва все тот же Ерохин мог увеличить преимущество «Урала», но защитник вынес мяч с линии. После этого гости немного встрепенулись и стали больше времени проводить у ворот Заболотного. Но, несмотря на все усилия «Арсенала», сравнять счёт в матче «канонирам» так и не удалось.

«Урал» набрал 10 очков и поднялся в турнирной таблице на 12-е место. «Арсенал», потерпевший девятое поражение в Премьер-лиге, остался на последнем  16-м с двумя очками. Что же касается голкипера туляков Филимонова, то cначала сезона он пропустил уже 20 голов.

Кстати, эту игру посетили 2100 болельщиков, что является самой низкой посещаемостью в нынешнем сезоне. До этого худший результат был зафиксирован на матчах «Торпедо» – «Краснодар» и «Уфа» – «Торпедо» – по 2800 человек.

Добавим, что после десяти туров «Урал» занимал шестое место по посещаемости домашних матчей со средним показателем 10777 человек.