«Зенит»-2 с  Константином Зыряновым, Рамилем  Шейдаевым, Алексеем Евсеевым, Джамалдином Ходжаниязовым, а также усиленный Павлом Могилевцем, которому нужна игровая практика, на выезде со счетом 2:1 обыграл одного из аутсайдером зоны «Запад» (второй дивизион) – «Солярис».

Голами в составе команды Владислава Радимова отметились Данила Ящук, реализовавший в первом тайме одиннадцатиметровый удар, и Алексей Евсеев. Единственный гол зенитовцы также пропустили  с пенальти в начале второго тайма.

Одержав эту победу, «Зенит»-2 набрал 38 очков и поднялся на второе место турнирной таблицы, до пяти очков сократив отставание от лидера «Спартак» - 2. Однако в дальнейшем после победы "Сатурна" над костромским "Спартаком" зенитовцы опустились на третье место.

Следующий матч зенитовцы проведут дома 17 апреля против тверской «Волги».

Второй дивизион. Зона «Запад»

«Солярис» - «Зенит» -2  – 1:2 (0:1)

Голы: Ящук, 25 – с пенальти (0:1); Локшин, 49 – с пенальти (1:1); Евсеев, 73 (1:2).

Предупреждения: Ходжаниязов, 49; Добролович, 64; Евсеев, 86; Горбунов, 88; Ляднев, 90+1.

«Зенит» - 2: Обухов,  Костин,  Зуев, Ходжаниязов (Лобов, 60),  Могилевец (Иванов, 60), Зырянов, Киреенко (Богаев, 62), Евсеев,  Ящук (Троянов, 90+1), Зинков, Шейдаев (Долгов, 66).