28 мая член совета директоров московского «Спартака» Александр Жирков обсудит с главным тренером спартаковцев Муратом Якином условия расторжения контракта.

По информации «Чемпионата», Жирков вместе с юристами прибыл на базу красно-белых в подмосковной Тарасовке, где и состоится его встреча с Якином.

Швейцарский тренер возглавил «Спартак» летом 2014 года, подписав двухлетний контракт. Под руководством Якина красно-белые не смогли пробиться в еврокубки: по итогам сезона-2014/15 РФПЛ «Спартак» окажется на шестом или седьмом месте.

По информации Sovsport.ru, Курбан Бердыев уже на следующей неделе может быть представлен в качестве главного тренера «Спартака».

Об этом сообщил источник, близкий к руководству клуба. Ключевым управленцев клуба сейчас является член совета директоров Александр Жирков. Красно-белые близки к подписанию контракта на 2 года с Бердыевым. Кроме того, совет директоров клуба состоится 2 июня, и тогда же ожидается презентация тренера.

Валерий Карпин прокомментировал слухи о том, что он в связке с Романом Асхабадзе в ближайшее время примет московский «Локомотив».

Слухи отправляют Карпина на пост главного тренера, а Асхабадзе, который покинул «Спартак» (где работал в должности гендиректора) на пост начальника команды.

- Вы приходите в «Локо»? - задал вопрос Карпину корреспондент Sovsport.ru.

- Это неправда. Вы что там, с ума посходили?