За четыре тура до финиша первенства ПФЛ в зоне «Запад» предельно обострилась интрига в борьбе за единственную путевку в ФНЛ. Команда Владислава Радимова сегодня с 50 очками занимает второе место в таблице. Сегодня «Зениту»-2 предстоит провести матч, который даст, возможно, главный ответ на вопрос о шансах «сине-бело-голубых» на повышение в классе. Питерцы в гостях встречаются с «Химками», которые занимают третье место и отстают от подопечных Радимова на один балл.

Лидирует в первенстве «Спартак»-2. У красно-белых – 56 очков, на шесть пунктов больше, чем у «Зенита»-2. Однако дистанция не так велика, как кажется на первый взгляд. В игре следующего тура, 24 мая, «сине-бело-голубые» примут москвичей. В случае победы и еще при одной осечке спартаковцев «Зенит»-2 может стать хозяином положения в таблице.

Отметим, что руководство «Зенита» придает важное значение борьбе за путевку второй команды в ФНЛ. На пресс-конференции после «золотого» матча «Зенита» и «Уфы» главный тренер питерцев Андре Виллаш-Боаш заявил: «Если говорить о них или молодых, то скорее практику получат те, кто был с основой, но выходил реже. К тому же наша вторая команда, «Зенит»-2, сражается за место в ФНЛ, мы их поддерживаем, в том числе давая играть матч со «Спартаком»-2 на главной арене «Петровского». Я не уверен, что Евсеев, Бабурин или Шейдаев смогут сыграть с нами: они нужны там».

ПФЛ. Второй дивизион. «Запад»

Положение команд (лидеры) за четыре тура до финиша

1. «Спартак»-2 – 56

2. «Зенит»-2 – 50

3. «Химки» - 49

4. «Сатурн» - 47

5. «Долгопрудный» - 46

6. «Строгино» - 45