В зоне «Запад» второго дивизиона завершились матчи 27-го тура с участием «Зенита»-2 и «Спартака»-2. Напомним, обе команды являются наиболее реальными претендентами на единственную путевку в ФНЛ. «Красно-белые» дома победили владимирское «Торпедо» (4:2), а питерцы в гостях сыграли вничью с «Химками» (2:2).

В Подмосковье счет открыли хозяева. Саламатов с линии штрафной пробил в нижний угол – увы, никто из зенитовцев ему не помещал. Основные события развернулись во втором тайме. На 72-й минуте Евсеев после передачи Зырянова вколотил мяч в верхний угол – 1:1. Но уже спустя минуту «Химки» вновь вышли вперед – Тюнин забил головой. На 77-й минуте Зырянов взял игру на себя и, обыграв защитника, послал мяч в сетку – 2:2.

Три гола были забиты за пять минут! Игра пошла быстрая, одна атака сменяла другую. Однако самый реальный шанс вырвать победу был у зенитовцев уже в добавленное время, когда Иванов не мог замкнуть прострел Шейдаева. В эти же минуты у питерцев за вторую желтую карточку был удален Долгов.  В итоге – ничья 2:2…

Этот результат заметно осложнил перспективы «Зенита»-2 на повышение в классе. После победы «Спартака»-2 отрыв москвичей от питерцев составил уже 8 очков - за три тура до финиша. В следующем туре команда Владислава Радимова принимает лидера, но даже в случае победы сократит отставание до пяти пунктов, а до завершения борьбы останется провести только два матча. Трудно в этих обстоятельствах опередить «красно-белых»…