Бывший игрок «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал работу Владислава Радимова на посту главного тренера «Зенита»-2.

- Мне очень нравится Владислав Радимов как тренер. Единственное, что хотелось бы ему посоветовать, - постараться привыкнуть к этой роли. Мы видим, что он постоянно душой на поле, что в нем еще живет игрок. Из-за этого получаются такие удаления. С одной стороны, это, конечно, хорошо, что он впрягается за своих футболистов, горой за них стоит. Но с другой стороны, нужно быть немного мудрей: не выяснять отношения с судьей по ходу матча, а после игры пойти и в присутствии инспектора посмотреть повтор и высказать свое мнение.

В целом мне очень нравится команда, которой руководит Владислав. Надеюсь, им удастся завоевать медали по итогам сезона - это станет колоссальным успехом и Радимов войдет в историю. Думаю, его тренерскую карьеру ждет большое будущее, - сказал Стрепетов беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.

Напомним, в матче 20-го тура первенства России в зоне «Запад» второго дивизиона «Зенит-2» - «Текстильщик» после удаления полузащитника сине-бело-голубых Артема Попова тренерский штаб «Зенита-2» вступил в перепалку с главным арбитром, после чего был удален. Красные карточки получили главный тренер петербуржцев Владислав Радимов, тренер Анвер Конеев и тренер вратарей Юрий Окрошидзе.

«Зенит»-2 сыграл вничью с «Текстильщиком» из Иваново (1:1), набрал 35 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. Отставание от «Спартака»-2, занимающего первое место, составляет шесть очков, однако у москвичей есть игра в запасе.