– По сути, матч «Зенит» - ЦСКА - это игра за золотые медали. До конца чемпионата не так много времени, и если питерцы победят, то догнать их будет крайне сложно, – подчеркнул главный тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов накануне завтрашнего матча на «Петровском» (13:30 мск, «НТВ»). – В этом случае зенитовцы на 90 процентов обеспечат себе первенство. Другое дело, если выиграют армейцы. Тогда интрига сохранится.
– То есть вы разделяете мнение многих экспертов, что этот матч фактически может стать золотым?
– Разделяю. Отыграть восемь очков на такой короткой дистанции нереально.
– У армейцев выбыл из строя Алан Дзагоев. Насколько это серьезная потеря, на ваш взгляд?
– Я считаю, Алан – один из лучших футболистов нашей лиги, и это действительно большая потеря. Что касается других новостей про травмированных игроков ЦСКА, то я в них не верю. Думаю, Вася сыграет, Игорь тоже (Радимов имеет в виду Березуцкого и Акинфеева. – Прим. Т.К.).
– По-вашему, армейцы хитрят, путают карты сопернику такими новостями?
– Называйте как хотите. Но я уверен, что оба сыграют.
– Вопрос об Акинфееве. Не может ли история с горящим файером психологически на него повлиять?
– Насколько я понимаю, с Игорем все в порядке. К тому же он в таком возрасте, столько игр провел, что все это на него вряд ли как-то повлияет.
- Пока основной состав "Зенита" был в небольшом отпуске, Кержаков, Аршавин и Анюков тренировались у вас в "Зените-2". Насколько понимаю, все трое поработали ударно?
– Если их выпустят в матче с ЦСКА – не подведут. Поработали действительно ударно. Ну и мастерство свое повысили (смеется). Насчет мастерства – шучу, конечно. А если серьезно – нормально потренировались, и могу сказать, что все трое в хорошей форме.
– Говорят, фанаты опять готовят акцию в поддержку Кержакова. Не затянулась ли эта история?
– Я с уважением отношусь к этой акции. Но противостояния между Кержаковым и Андре Виллаш-Боашем, на мой взгляд, нет. Просто Кержаков столько сделал для "Зенита" и Петербурга, что заслужил, чтобы его поддерживали. Такая поддержка вполне логична. При этом у тренера могут быть свои взгляды на состав. 
– Рондон, играющий на позиции Кержакова, оформил в этом сезоне два хет-трика. Можно ли ждать от него чего-то подобного и в матче с ЦСКА?
– Насчет хет-трика сильно сомневаюсь. Но если он забьет – будет замечательно.
– В центре защиты у "Зенита" сейчас играет пара Нету – Гарай. При этом Нету вытеснил из состава Ломбертса. Он действительно так хорош?
– Видимо, главный тренер считает, что Нету сейчас лучше делает свою работу.
– История с португальцем свидетельствует: работай, жди своего шанса, и он обязательно будет. На этом примере молодых игроков учить можно.
– Другой формулы в футболе до сих пор никто не вывел. Только работать, работать и ждать своего часа. В "Зените" 20 игроков очень хорошего уровня. Что тут еще скажешь? – сказал Радимов в интервью «СЭ».