СКА разгромил «Локомотив» в четвертом матче 1/4 финала Кубка Гагарина – 6:1. Это позволило армейцам сравнять счет в серии – 2-2. Следующая встреча состоится в Санкт-Петербурге 26 марта.
 
 

КИНГ: Надо меньше удаляться, да и несколько голов были странными

 
- Поздравления Санкт-Петербургу с победой, - сказал главный тренер «Локомотива» Дэйв Кинг на послематчевой пресс-конференции. - Они играли хорошо и победу заслужили. Как обычно, спасибо болельщикам - они поддерживали нас, при том что играли мы не очень хорошо. Но они были с нами до конца матча.
Что касается самой игры - СКА поднял ее на более высокий уровень. Это надо сделать и нам в Петербурге.
- Чем вы руководствовались при замене Сэнфорда?
- Было несколько странных голов. Кертис хорошо играл в плей-офф на протяжении многих игр, и мы решили дать ему отдохнуть.
- Есть ли вопросы к судейству?
- Нет. Нам надо меньше удаляться, мы много фолили и пропустили три гола в меньшинстве. Надо найти ответы на вопрос, почему так получилось.
 
 

ЯЛОНЕН: Играли по системе- причем не одно звено, а все четыре

 
- Конечно, мы рады, что победили и сегодня показали хороший хоккей, - цитирует официальный сайт СКА слова главного тренера СКА Юкки Ялонена. - Во встрече все выполняли установку, играли по системе, причем не только одно звено, а все четыре, поэтому концовка игры такая удачная. Повторюсь, что серия продолжается. Следующий матч дома - будет интересно, кто пройдет дальше.
- Вы после шестой шайбы сегодня улыбнулись, похоже, впервые - стало легче психологически?
- Конечно, улыбаешься чаще, когда выигрываешь 6:1, чем проигрываешь 1:4. Но я буду улыбаться больше, когда победим в серии.
- Сегодня было больше реализованного большинства, что вы изменили в игре?
- Я бы не сказал, что мы что-то поменяли, у нас было много моментов и в первых играх. Сегодня больше повезло в этом компоненте. Розыгрыш большинства довольно прост - бросать, добивать и бороться за отскочившие шайбы.
- Почему поменяли местами Макарова с Барабановым и довольны ли этим?
- Мы решили поменять их, чтобы тройки смотрелись лучше. Как я говорил вчера, Барабанов - хороший молодой игрок, и мы, конечно, довольны.
 
 
КХЛ. Плей-офф. 1/4 финала. Четвертый матч
«Локомотив» – СКА – 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)
Голы: Малышев - 1 (Хафизуллин), 9:20 - 0:1. Мортенссон - 2 (бол., Даллмэн, Червенка), 15:36 - 0:2. Шипачев - 1 (Тихонов), 16:33 - 0:3. Яковлев - 1 (Апальков, Плотников), 28:48 - 1:3. Барабанов - 1, 29:12 - 1:4. Тихонов - 2 (бол., Червенка, Мортенссон), 36:13 - 1:5. Ковальчук - 3 (бол.), 59:52 - 1:6.
Вратари: Сэнфорд (Колесник, 40:00) - Салак.
Штраф: 16 - 10. Броски: 24 (4+11+9) - 36 (8+16+12). Судьи: Анисимов, Гофман.
24 марта. Ярославль. УКРК «Арена-2000-Локомотив».
Счет в серии: 2-2 (0:1, 5:4 ОТ, 4:1).
 

Каждый человек мечтает стать успешным и богатым, но не у всех это получается! Предлагаем вам осуществить свою мечту и узнать, как стать миллионером. Посетите сайт psihologiy-yspexa.ru и перед вами откроется интересная статья в которой рассказывается о том, как обрести успех! У вас всё получится!