Президент «Краснодара» Сергей Галицкий решил свои «пять копеек», хотя понятно, что это уважаемый в Краснодарском крае и даже за его пределами человек, внести  в вылет сборной России на ЧМ-2014. При этом, что касается борьбы в середине поля, то он прав на 100 процентов. Там был в исполнении наших хавов балет, но не футбол. 

-  Моё субъективное мнение по чемпионату мира. Первое: надо признать, это не самое талантливое поколение у нас играло, были и поталантливее. Второе: игроки полузащиты и группы атаки - не те, кто любят держать борьбу, а её позволяли вести судьи. Бельгийцы и алжирцы смотрелись намного мощнее наших ребят. Поэтому  нужен был Денисов. В третьих, «4-4-2» меньше рассчитана на контроль, чем «4-3-3», а ребята в центре собраны, которые хотят повозиться с мячом, а расположены были слишком широко. В-четвёртых, всё-таки из атакующих полузащитников Дзагоев самый креативный при всех его недостатках. В-пятых, надо признать, не угадали с вратарём, но держались за него до конца (Акинфеев сильный вратарь, но это не его чемпионат мира). Ну и когда так мало игр - должно быть немного везения, а мы везение не заслужили, - написал Галицкий в своём официальном аккаунте в социальной сети «Твиттер».

***

Определено точное  расписание первых туров СОГАЗ-Чемпионата России в сезоне-2014/15. «Сине-бело-голубые» откроют соревнования игрой в Туле против местного «Арсенала», которая пройдет 2 августа и начнется в 14:00.

РАСПИСАНИЕ МАТЧЕЙ

1 тур. 2 августа, суббота. 14:00 (здесь и далее  московское время). «Арсенал» - «Зенит».

2 тур. 9 августа, суббота. 14:00. «Зенит» - «Торпедо»

3 тур.13 августа, среда. 19:00. «Урал» - «Зенит»

4 тур. 16 августа, суббота. 20:00. «Зенит» - «Уфа»

5 тур. 23 августа, суббота. 17:00. «Зенит» - «Амкар»

6 тур. 31 августа, воскресенье. 13:30. «Локомотив» - «Зенит»