- Наверное, забил один из самых красивых голов в карьере, - отметил новичок ЦСКА полузащитник Роман Еременко после разгромного для армейцев матча против «Ростова» (6:0). - Не хочу выделять свою игру. Сегодня команда действовала хорошо. Но это лишь одна игра. Считаю, что в моем лице армейцы получили футболиста, который неплохо вписывается в действия команды. Но у клуба много отличных исполнителей, и влиться в такой коллектив очень легко. 
 
- Мы знали, как ЦСКА будет играть, - подчеркнул после поражения старший тренер «Ростова» Войе Чалов, который комментировал итог матча вместо удаленного Миодрага Божовича. - Старались закрывать зоны. После пенальти «Ростов» расклеился. Удаление Божовича? Это была не главная проблема сегодня. У нас не было двух важных игроков в центре поля. После того поражения будет трудно, но нужно отдохнуть и восстановиться.
 
- Очень приятно побеждать с таким счётом, но понятно, что это бывает редко, - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Быстро вписались новички в игру, что не может не радовать. Если бы забили в первом тайме, то, может, и ещё легче сложилась бы игра. Прекрасно понимаю, что «Ростов» играл через два дня на третий после еврокубкового матча. Мы были в такой ситуации огромное количество раз, а ростовчанам, видимо, не хватило опыта подготовки в таких условиях. Больше не с чем связать такой результат
- Ерёменко отыграл весь матч, он готов на 100%?
- У него не было проблем с состоянием. Его отец работает с командой высшей лиги чемпионата Финляндии, и, в отличие от Натхо, тренировавшегося до подписания контракта самостоятельно, Роман работал в группе. Функционально к нему не было никаких вопросов. И на 90-й минуте он мог делать рывки, а на тренировках с нами он пробегал больше всех и быстро восстанавливался. Знаем состояние каждого игрока.